Междуреченск, 03.10.2014, 08:22

Возможность получения отдельной жилплощади при наличии собственности супруга - права и ограничения

Вопрос №5026321 из г. Междуреченск
опубликован 03.10.2014, 08:22
Мама стоит в очереди на квартиру на улучшение жилищных условий, мама имеет 1/2 от 30,1 кв метров собственного жилья (трое детей просто прописаны и не имеют долю собственности) на квартиру подавала документы на себя и троих детей (один из детей лежачий инвалид). Я вышла замуж и родила ребенка (который прописан со мной в квартире мамы) у моего мужа имеется квартира в собственности 60 кв. м (выплачивает ипотеку, квартиру купил за долго до нашей свадьбы). Вопрос: В таком исходе ситуации продолжая стоять в очереди и вписав туда своего ребенка (или не вписав) имею ли я права на получении отдельной жилплощади? Я не работаю и ни какой собственности не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком исходе ситуации продолжая стоять в очереди и вписав туда своего ребенка(или не вписав) имею ли я права на получении отдельной жилплощади?Я не работаю и ни какой собственности не имею.

Если оформите ФИКТИВНЫЙ развод - то да

03.10.2014, 08:25

Муж не желает прописывать меня с ребенком,а при улучшении жилищных условий получается что мы с ребенком остаемся без прописки и квартиры?

03.10.2014, 10:01

Развод и отдельная очередь на улучшение жилищных условий

03.10.2014, 11:00