Самара, 03.10.2014, 08:55

Как законно предотвратить претензии детей от первого брака на купленную квартиру?

Вопрос №5026507 из г. Самара
опубликован 03.10.2014, 08:55
У отца 3 ребенка, включая меня. У мамы еще дочь, кроме меня (у них второй брак и у того и у другого). Квартира покупалась. Отец является собственником квартиры. Участвовала ли мама в покупке квартиры неизвестно, хотя в то время они уже были в браке. Отец хочет, чтобы его дети от первого брака не могли претендовать на квартиру. Как это сделать законно? С помощью каких документов это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец вправе написать завещание в вашу пользу.

03.10.2014, 08:56

А разве завещание нельзя оспорить?

03.10.2014, 08:59

Оспорить можно любую сделку, но если ваш отец дееспособен и не страдает психическими заболеваниями, это практически невозможно.

03.10.2014, 09:02