Возможно ли требовать возврата денег за ноутбук без повторного ремонта у продавца?

Вопрос №5026513 из г. Волгоград
опубликован 03.10.2014, 08:56
10.04.2013 года был приобретен ноутбук, гарантия 2 года. 14.04.2014 был первый раз сдан на ремонт в сц. 21.04.2014 ноутбук починили, заменили жесткий диск, в акте отразили эту неисправность. Сейчас ноутбук опять вышел из строя, в ремонт пока не несу. Вопрос: могу ли я обратиться напрямую к продавцу с требованием о возврате денег за ноутбук без его повторного ремонта в сц? спасибо! Подробнее:
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суммарный срок ремонтов превысит 30 дней, то вы вправе вернуть товар продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

03.10.2014, 08:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он третий раз сломается, мне надо будет его нести опять в СЦ или можно сразу писать требование к продавцу, т.к., если не ошибаюсь, 2 ремонта в течение срока действия гарантии также является основанием для предъявления требований по ст. 18 ЗоЗПП?

03.10.2014, 09:05

Нет, общий срок в 30 дней обязателен.

03.10.2014, 09:05