Как судебное решение влияет на мою финансовую ситуацию и возможности уменьшить алименты?
Для снижения уплаты алиментов Вы можете подать исковое заявление в суд о снижении алиментов, предоставив при этом кредитные договора.
Меньше 1/4 суд не снизит алименты, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.
По изложенным основаниям суд вряд ли снизит размер алиментов.
Но тем не менее, в моей практике было успешное решение, почти по аналогичным основаниям - два кредита, аренда жилья, а также рождение ребёнка в новом браке.
Алименты снизить невозможно, так как они являются первоочередными выплатами. решайте вопрос с кредитом.