Волгодонск, 03.10.2014, 10:11

Доверенность от сына необходима для приватизации квартиры, если он не будет присутствовать. Что произойдет с квартирой, если она не будет приватизирована?

Вопрос №5027081 из г. Волгодонск
опубликован 03.10.2014, 10:11
У нас не приватизированная квартира, с мужем в разводе и по разногласиям не приватизируем. Сын уходит сейчас в армию. В дальнейшем если будем приватизировать, а сына не будет, надо доверенность от сына?. И если не приватизировать, то что в дальнейшем будет с квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, необходима будет доверенность от сына. В случае смерти всех зарегистрированных в данной квартире лиц, квартира отойдет государству, поскольку в порядке наследования она не передается.

03.10.2014, 10:13

Спасибо за ответ.А в дальнейшем потом платно можно будет приватизировать или выкупать надо будет?

03.10.2014, 10:25

приватизация действует до 01.03.2015. Что будет в дальнейшем - не известно.

03.10.2014, 10:27

Можно будет приватизировать платно.

03.10.2014, 18:49