Какой вид предпринимательства выбрать при открытии магазина на рынке - ЧП, СПД или ООО?
Сейчас покупаю магазин, он находиться на территории рынка, то есть я плачу рыночный сбор.
Хочу начать регистрироваться как предприниматель, скажите, что мне лучше открыть. ЧП, СПД, ООО?
Лучший ответ
Все зависит от оборотов вашего магазина, товаров, которые продаете, наценки и официальных расходов. Но обычно регистрируют СПД. На СПД тоже может быть магазин.
Для более конкретного ответа советую обратиться к хорошему аудитору и с ним проконсультироваться.