Как развестись в Украине и вернуть девичью фамилию для себя и ребенка?
Я из Украины! Мы приехали сюда с сыном 1 год... я не успела развестись там с мужем теперь незнаю где он но очень хочу развестись. Как это сделать? И где? и ещё очень хотелось бы вернуть себе свою фамилию до брака и как дать ещё малолетнему сыну?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия. Если вы не являетесь гражданкой РФ, то развестись вам на территории РФ не удастся.
Здравствуйте. Развод в российских загсах Вам не оформят. Чтобы понять, как осуществить развод удалённо или через дипломатические органы - необходимо дополнительно знакомиться с законодательством Украины, сходу, я думаю, Вам никто на такой вопрос не ответит. Рекомендую обратиться за личной консультацией.