Вопросы по регистрации и выписке - можно ли временно прописать совершеннолетних после их выписки и будет ли иметь силу договоренность о выписке?
Уважаемая Лариса Анатольевна!
Соглашение не обязательно.
Указанное соглашение по существу бесполезно. В случае отказа в снятии с регистрационного учета по достижении 18 летнего возраста Вам все равно потребуется обращаться в суд.
И без указанного соглашения выселение допустимо в судебном порядке.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"