Красноярск, 25.07.2019, 10:45

Вопрос о временной регистрации родной сестры и ее ребенка в моей квартире

Вопрос №16113548 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2019, 10:45
Суть вопроса: ситуация в следующем - я являюсь собственницей квартиры (единственная собственница полностью всей квартиры). У родителей с сестрой так получилось, что беда с жильем, прописала к себе временно родителей (они ко мне в т.ч. переехали), вопрос с пропиской родной сестры - она молодая, может грубо говоря родить (проживает не в моей квартире, снимает в другом городе работает). Если я ей сделаю временную регистрацию (постоянной у нее нет нигде) - то её ребёнка в случае если таковой у нее вдруг появится - пропишут ко мне в квартиру или нет? Если да - то как - постоянно или временно и как его можно будет выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация не дает право прописывать автоматически несовершеннолетних. Прописав временно сестру, дайте согласие на 1 год. Временная регистрация имеет срок действия и по окончании этого срока она автоматически прекращается. Только вот я не пойму, зачем временно прописывать сестру, если она постоянно проживает в другом городе? Пусть ищет временную регистрацию по месту жительства.

25.07.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Её там некому к себе прописывать. В том и проблема.

В другом городе некому сестру прописывать (это к тому же Москва), в том и проблема. С серыми схемами временной регистрации связываться не желательно.

25.07.2019, 11:10

Она нарушает миграционный режим, если проживает в Москве более 90 дней и не имеет временной регистрации. Есть агентства, которые предоставляют услугу по временной регистрации в Москве. Ваша временная регистрация ей не поможет при административном наказании.

25.07.2019, 11:38

А также - почему нельзя прописать несовершеннолетнего ребенка? П. 12 Постановления Правительства РФ № 713 // Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

25.07.2019, 11:18

Не путайте временную регистрацию с постоянной.

25.07.2019, 11:42

У меня квартира тоже в Московском регионе находится. Штрафа поэтому ей не будет.

25.07.2019, 11:58

Вы правы. Регистрация по месту пребывания-это временная. Регистрация по месту проживания-постоянная регистрация. ГРАЖДАНЕ РФ ВРЕМЕННО могут регистрироваться по месту пребывания на более длительный срок. Раньше было до 5-ти лет. Сейчас не отслеживала есть изменения или нет зменения в нормативном акте.

25.07.2019, 15:15

Хотелось бы понять, исходя из "П. 12 Постановления Правительства РФ № 713 // Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил." - как я могу как собственник себя обезопасить от "невыписки" так сказать несовершеннолетнего ребёнка моей сестры (если вдруг он у неё появится) ?

25.07.2019, 15:23