Распространенные вопросы с отношением к прописке родственников - как обеспечить безопасность себя в контексте выписки
Я собственик квартиры родная сестра с малолетним ребенком просит прописать на постоянно. Могу ли я прописать сестру на постоянно а ребенка временно. Что бы потом не возникло проблем при выписки. Или если всех прописать постоянно както обезапасить себя соглашением по которому она обезуется выписатся в определенный срок.
Можете прописать сестру постоянно, а ребенка временно, это ваше право Если вы сестру пропишите постоянно, и в случае необходимости снятия ее с регистрационного учета, и отсутствия ее согласия, то придется это делать через суд. При временной регистрации указывается конкретный срок, как наступает эта дата, человек снимается с учета автоматический, согласия не требуется. Если всех пропишите постоянно, и они будут проживать на вашей площади, и у вас не будет их согласия на "выписку", то через суд это будет сделать сложно. Если они только пропишутся, но жить не будут, не не будут платить за ком.услуги,тоже через суд "выписывать" как бывших членов семьи.