Как выписать бывшую сноху из моей квартиры, если у нее нет места пребывания?
Вы собственник.
Иск в суд о признании утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.
Выигрышный вариант
По Конституции, у нас нельзя выписать человека на улицу. Поэтому, при подаче заявления Вам необходимо указать адрес новой регистрации. При указании, проверьте, что бы не превышалась норма жилплощади.
Все решение о выписке принимает судья. Это достаточно сложные дела, но шансы выписать у вас есть.
Светлана, здравствуйте!
Проживают ли данные граждане в Вашей квартире?
Поскольку ваши права нарушаются, как собственника, согласно ст.288 ГК РФ, то шансы имеются.
В "никуда" выписать можно, такая практика существует
Нужны основания для признания прекратившим право пользования.
Обращайтесь, решим
Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд Вы выиграете
Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Суд НЕ решает где будет жить человек, он определяет наличие или отсутствие прав на СПОРНОЕ жилое помещение.
У меня много положительной практики по аналогичным делам.
При юридически грамотном подходе будет положительное решение суда.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
не имеет значения, что у нее нет другого места жительства (только ВЫ ей об этом не говорите).
Сколько будет стоить услуга в судах (только выигрышные варианты ?
У каждого адвоката по разному.
Мои 50000 + дорога.
По стоимости-порядка 40 тысяч
Звоните, обсудим.
По поводу "только выигрышные варианты": Вас обмануть или как??)))) Ни один порядочный юрист Вам никаких гарантий не даст, тем более на такого рода дела.