Санкт-Петербург, 03.10.2014, 11:48

Как выписать бывшую сноху из моей квартиры, если у нее нет места пребывания?

Вопрос №5027973 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 11:48
Я собственник, у меня прописан сын, сноха и их ребенок. Они разведены, унего есть другая жена, у нее есть другой муж, я хочу я хочу выписать бывшую сноху из моей квартиры, но у нее нет место пребывания (т.е. ей не куда выписаться), когда прописывала я ее у нее в адресном листке не было места пребывания. Сейчас она живет на съемной квартине с настоящим мужем. Грозится, что ей не куда выписаться. Но у нее есть еще и мама (тоже без места пребывания), у нее есть бабушка, дядя, тети, двоюродные сестры к ним то она может прописаться? Меня интересует только выигрышный вариант. Ребенку 4 года, я не могу ждать еще 10 лет когда их ребенок вырастет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник.

Иск в суд о признании утратившим право на проживание и снятии с регистрационного учета.

Выигрышный вариант

03.10.2014, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По Конституции, у нас нельзя выписать человека на улицу. Поэтому, при подаче заявления Вам необходимо указать адрес новой регистрации. При указании, проверьте, что бы не превышалась норма жилплощади.

Все решение о выписке принимает судья. Это достаточно сложные дела, но шансы выписать у вас есть.

03.10.2014, 11:53

Светлана, здравствуйте!

Проживают ли данные граждане в Вашей квартире?

Поскольку ваши права нарушаются, как собственника, согласно ст.288 ГК РФ, то шансы имеются.

В "никуда" выписать можно, такая практика существует

Нужны основания для признания прекратившим право пользования.

Обращайтесь, решим

03.10.2014, 11:56

Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд Вы выиграете

03.10.2014, 12:26

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда. Суд НЕ решает где будет жить человек, он определяет наличие или отсутствие прав на СПОРНОЕ жилое помещение.

У меня много положительной практики по аналогичным делам.

При юридически грамотном подходе будет положительное решение суда.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

03.10.2014, 12:33

не имеет значения, что у нее нет другого места жительства (только ВЫ ей об этом не говорите).

04.10.2014, 04:31

Сколько будет стоить услуга в судах (только выигрышные варианты ?

03.10.2014, 11:57

У каждого адвоката по разному.

Мои 50000 + дорога.

03.10.2014, 12:09

По стоимости-порядка 40 тысяч

03.10.2014, 12:27

Звоните, обсудим.

03.10.2014, 12:34

По поводу "только выигрышные варианты": Вас обмануть или как??)))) Ни один порядочный юрист Вам никаких гарантий не даст, тем более на такого рода дела.

04.10.2014, 04:32