Существуют ли какие-нибудь документы, позволяющие приезжять на Родину в период времени
Подкажите пож как вести себя в сложившейся ситуации:
молодой человек проживает в Японии с зх лет со своей матерью, которая замужем за японцем (национальность: русский), учится в школе при русском посольстве в Японии, после того как он поступет в американский университет в Японии и захочет приехать в Россию до того как ему исполнится 28 лет, может ли он это сделать не опасаясь того, что его остановят на улице с проверкой и заберут служить в армию. Существуют ли какие-нибудь документы, позволяющие приезжять на Родину в период времени, когда обучаешься и проживаешь за границей?
За ранее спасибо,
с уважением,
ИФ.
Лучший ответ
Его могут не забрать в армию лишь при наличии официально оформленной отсрочки: факт обучения не означает освобождения от службы в армии. После 27ми лет его уже не призовут - призывной возраст закончится
Во время обучения его не имеют право призвать к срочной службе в вооруженные силы.