Как защитить себя при покупке земельного участка через доверенности
Такая ситуация: знакомый предлагает купить у него справку, согласно которой можно оформить земельный участок в собственность. Нюансы следующие: сначала он выписывает мне доверенность на право оформления зем. участка, потом доверенность на право продажи данного участка. Проблема заключается в следующем: я отдаю деньги и получаю эту справку на руки вместе с доверенностью и оформляю землю. И тут такой момент, как бы не пролететь? Вдруг знакомый решить отозвать доверенность на право продажи!? как можно подстраховаться, чтобы отдать деньги и спокойно заниматься оформлением участка и дальнейшей сделки продажи?
Пока земельный участок не оформлен надлежащим образом - не связывайтесь, так как могу возникнуть проблемы при оформлении и Вы можете "пролететь".
Я бы не стала рисковать!
А как вариант можно рассмотреть договор задатка?