Иркутск, 03.10.2014, 11:56

Как защитить себя при покупке земельного участка через доверенности

Вопрос №5028041 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2014, 11:56
Такая ситуация: знакомый предлагает купить у него справку, согласно которой можно оформить земельный участок в собственность. Нюансы следующие: сначала он выписывает мне доверенность на право оформления зем. участка, потом доверенность на право продажи данного участка. Проблема заключается в следующем: я отдаю деньги и получаю эту справку на руки вместе с доверенностью и оформляю землю. И тут такой момент, как бы не пролететь? Вдруг знакомый решить отозвать доверенность на право продажи!? как можно подстраховаться, чтобы отдать деньги и спокойно заниматься оформлением участка и дальнейшей сделки продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока земельный участок не оформлен надлежащим образом - не связывайтесь, так как могу возникнуть проблемы при оформлении и Вы можете "пролететь".

03.10.2014, 16:31

Я бы не стала рисковать!

03.10.2014, 16:22

А как вариант можно рассмотреть договор задатка?

03.10.2014, 16:25