Я хочу закрыть ИП. Мне подсказали его мне можно обанкротить. Т.к я не могу платить за пенсионный фонд. Большие долги...

Вопрос №5028293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2014, 12:25

Я хочу закрыть ИП. Мне подсказали его мне можно обонкротить. Т.к я не могу платить за пенсионный фонд. Большие долги...

Лучший ответ
Рекомендуется

производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

процедура не дешевая.

03.10.2014, 13:24

Банкротство происходит в порядке предусмотренном ФЗ О банкротстве.

03.10.2014, 12:29

по подробней можно..

03.10.2014, 12:48
Лучший ответ
Рекомендуется

производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей. Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

процедура не дешевая.

03.10.2014, 13:24

Ст 3 ФЗ "О банкротстве"

Гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Ст. 6 ФЗ О банкротстве

1. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.

 2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей, к должнику - гражданину - не менее десяти тысяч рублей, а также имеются признаки банкротства, установленные статьей 3 настоящего Федерального закона.

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

 1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы.

Статья 8. Право на подачу заявления должника в арбитражный суд

 Должник вправе подать в арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

03.10.2014, 13:13