Челябинск, 03.10.2014, 12:28

Отказали в возврате товара - перегнутый и сломленный шланг отпаривателя. Как решить проблему?

Вопрос №5028343 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2014, 12:28
Купил отпариватель через интернет магазин rbt.ru, забрал товар в магазине, куда они поставляют свою продукцию (Техно-кухни г. Челябинск). При покупке не стал проверять отпариватель - моя ошибка. При приходе домой вечером обнаружилось, что шланг отпаривателя перегнут и сломлен. При попытке вернуть товар отказали, сказав, что это сломал я, и я никак не докажу, что шланг такой и был, т.к. не проверил при покупке. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько велик шанс, что экспертиза покажет, что это не моя вина? Ведь это согнутый шланг, могут сказать просто, что это я его так согнул. Хотя я этим отпаривателем ни разу не пользовался.

03.10.2014, 12:42

Надо смотреть документы, экспертизу не предугадаешь, возможно и до экспертизы дело не дойдет. обращайтесь, поможем

04.10.2014, 08:58

Добрый день. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 Закона о защите прав потребителей. Получите отказ идите в суд. В суде придется доказывать, что недостатки товара возникли не по вашей вине. Придется назначать экспертизу.

Помогу составить претензию. В дальнейшем иск суд. Если что обращайтесь по адресу ул.Цвиллинга 59а, офис "Адвокат"

03.10.2014, 12:35

Вам необходимо написать претензию и потребовать замены либо возврата денег. Обращайтесь, поможем

04.10.2014, 08:55

На сколько велик шанс, что экспертиза покажет, что это не моя вина? Ведь это согнутый шланг, могут сказать просто, что это я его так согнул. Хотя я этим отпаривателем ни разу не пользовался.

03.10.2014, 12:42

Надо смотреть документы, экспертизу не предугадаешь, возможно и до экспертизы дело не дойдет. обращайтесь, поможем

04.10.2014, 08:58