Возможно ли продать дом который я купила за материнский капитал?
Уважаемая Вероника Владимировна!
Запрет на продажу дома, приобретенного за счет средств маткапитала отсутствует. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.