Оплата охраны в школе - должны ли родители платить и можно ли отказаться от страховки от несчастного случая?
Охрана в школе в год стоит 1320 руб. Обязаны родители её оплачивать?
А так же заставляют страховать ребенка от несчастного случая за 250 руб. Это вообще не правомерно, т.к. страхование это личное желание! Могу я отказаться?
Лучший ответ
страховку можете сами оформить,и сообщить,что у вас есть страховка. Детям в школе она нужна для выездов по школьным вопросам(на экскурсии,в походы,и т.д, это требования к организации внешкольной деятельности учащихся) Про охрану нужно читать договор.