Обязан ли я страховать титул при условиях кредитного договора?
По кредитному дог-ру ипотеки банк обязует меня страховать 1) имущ-во весь срок кредитования 2) личное страхование жизни и здоровья весь срок кредитования 3) страхование титула 36 месяцев. Страховая компания обязует по дог-ру страхования все три вида страхования оплачивать весь период кредитования и отказывается страховать только имущ-во и лично меня. Могу ли я отказаться от страхования титула на основании требований кредитного дог-ра?
Договор ипотеки был заключен в 2012 году. уже три года я исправно выполняю все обязательства. суть в том что страховая орг-я требует продолжения страхования титула до 2025 года до конца действия кредитного договора. но по кредитному дог-ру обязанности мои по страхованию титула, а это 36 месяцев, исполнены в полном объеме. почему я должна продолжать страхование титула, если этого уже не требует дог-р ипотеки?
Не сможете отказаться. С вами договор могут расторгнуть из-за этого
Подавайте заявление о расторжении договора страхования титула.