Возможно ли подать заявление в украинский суд на алименты на ребенка, если мать и ребенок граждане России, с целью избежать необходимости личного участия в судебном процессе? Какое сопроводительное пись
Можно ли подать заявление в Украинский суд на алименты на ребенка. Мать и ребенок-граждане России. Чтобы туда на суд не ездить? Какое сопроводительное письмо написать?
Можно подать и вв Украинский суд. Проблемы возникнут, ели решение необходимо будет исполнять на территории России. Придется обращаться в российский суд с заявлением о разрешении на принудительное исполнение судебного акта иностранного государства.
Ездить необязательно, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, копию вашего паспорта, а так же ходатайство о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие