Муж взял займ, долг по которому возрос на 29000 рублей. Страшные угрозы коллекторов и боязнь лишиться ребенка. Как быть?
Мой муж взял займ в компании деньги сразу 6,04,14 года в сумме 4000 тысячи рублей после этого у нас заболела мама и нужны были деньги на лекарство в связи с этими обстоятельствами забыли оплатить на сегодняшний день долг состовляет 29000 т, р нам звонил мужчина из органов увд представился только имя и отчество и сказа что поступило заявление о уклонении об оплаты, если мой муж не приедет к нему то сами за ним приедим и в наручниках увезем, очень страшно я нахожусь в декрете и боюсь что у меня заберут ребенка, и сегодня в социальных сетях колекторы написали что мошенники и т,д что нам делать?
Лучший ответ
Это мошенники - в его действиях нет состава какого- либо преступления
а если они все токи приедут как быть?
Никто не приедет, а если и приедут вызывайте полицию, арестовывать имущества имеют право только приставы после решения суда. Коллектора просто вас запугивают.