Проблемы с гарантией - Как дилеры Kia отказываются ремонтировать новые автомобили
Закон о защите прав потребителей: Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
При этом необходимо заметить, что у вас должно быть свидетельство того, что вы делали соответствующий запрос, если будете обращаться в суд. Лучше, конечно, послать претензию (заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении).