Пользователь 9111.ru
Люберцы, 03.10.2014, 15:25

Проблема с новой курткой - потрескался материал, но отсутствуют бирки. Можно ли вернуть товар?

Вопрос №5029921 из г. Люберцы
опубликован 03.10.2014, 15:25
Неделю назад была куплена куртка надлежащего качества, но после того как ее поносили, верхний материал куртки потрескался с одной стороны. Покупатель утверждает что не носил изделие. Но бирки отсутствуют на изделии. Могу ли я не принять это товар, так как он был испорчен покупателем? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете не принимать, так как для возврата товара надлежащего качества необходимо сохранить бирки. ст 25 ЗоЗПП

03.10.2014, 15:27

Спасибо за ответ.

Проблема в том, что покупатель утверждает, что товар изначально был ненадлежащего качества.

Могу ли я не брать товар обратно, ссылаясь на то, что при продаже брака не было ( трещин на верхнем материале)?

03.10.2014, 15:32

Тогда необходима экспертиза товара.

03.10.2014, 15:33