Какие действия в связи с нашим банкротством мы должны предпринять к "дочке", надо ли продавать как-то свое участие?
Если Вы представляете это лицо, то скорее всего Вам никаких действий предпринимать не надо, все действия осуществляет конкурстный управляющий.
А вообще действия - продажа имущества должника, регулируется ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).
В случае, если вы являетесь единственным учредителем предприятия, это предприятие должно расцениваться как имущество, принадлежащее ликвидируемому предприятию, соответственно будет продаваться все дочернее предприятие как имущественный комплекс (ст. 559 ГК РФ). Но все-таки Вам следует обратиться к собственнику (уполномоченный государственный орган) с предложением распорядится указанным имуществом (принять решение о погашении долгов предприятия-банкрота либо о включении дочернего предприятия в имущественную массу банкрота).