Неоформленная перерегистрация автомобиля - юридическая собственность или нет?
При заключении договора купли - продажи ген. доверенность не нужна. Автомобиль Вы можете переоформить на себя не меняя гос. номеров. Если Вы не зарегистрируете авто. на себя, бывший хозяин по письму счастья (нарушение ПДД, налог и т. д.) узнает об этом и у Вас будут неприятности. Кроме того у него есть копия ДКП, а там прописано, что он деньги получил, а Вы получили авто. Так, что лучше поступить по закону. До регистрации авто. Вам юридически не принадлежит. Удачи.
да, юридически до того как будет официальное переоформление авто будет числиться на вас.