Какие документы нужно собрать что бы разделить лицевые счета, так как квартиросъемщик не хочет делить счета?
Уважаемая Ольга! Вы совершенно правильно пишете, что новым ЖК не допускается раздел лицевых счетов, и в то же самое время спрашиваете, какие документы нужно для этого собрать. Это как-то нелогично. Действительно, раздел лицевых счетов с 1 марта 2005 г. невозможен, а следствием этого является невозможность каким-либо образом выделить долю в муниципальной квартире. В соответствии со ст. 73 ЖК РФ допускается принудительный размен муниципального жилья, однако эта норма - скорее декоративная, т.к. разменять можно на муниципальные площади, и процедура эта технически настолько сложна, что просто-напросто невозможно найти вариант размена. С уважением, Дмитрий Константинович.