Противоречие в регистрации права собственности на дом на дачном участке, зарегистрированном на жену

Право собственности на дачный Участок зарегистрирован на жену. Построили дом (без получения разрешения). Необходимо регистрировать право собственности на дом. Можно его регистрировать на мужа (надеемся получить налоговое возмещение). Есть здесь противоречие или нет.

Лучший ответ

МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ НА МУЖА, ЕСЛИ ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ВЫ ВПРАВЕ ОФОРМИТЬ СОГЛАСИЕ МУЖУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА НА УЧАСТКЕ ЖЕНЫ. 209 ГК РФ.

Ирина Викторовна! да, оформить дом следует, даже для того, чтобы не заявили иск о сносе самовольной постройки в порядке статьи 222 части первой Гражданского кодекса РФ.

Да, по общим правилам можно зарегистрировать на мужа, более конкретно можно ответить после изучения документов на земельный участок и дом.