Красноярск, 03.10.2014, 16:36

Усыновление двух девочек возрастом 3 и 4 года - выплаты и право на материнский капитал

Вопрос №5030524 из г. Красноярск
опубликован 03.10.2014, 16:36
Будьте любезны, проконсультируйте. Мы с супругом в браке 11 лет. Детей у нас нет. Хотим в 2015 году усыновить двух девочек, 3-х и 4-х лет. Вопрос: какая выплата будет за усыновление девочек этого возраста? И будем ли мы иметь права на получение материнского капитала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено единовременное пособие при усыновлении. У Вас возникнет право на получение материнского капитала.

03.10.2014, 16:50

Благодарю Вас, Андрей Валерьевич за ответ. Т.е. единовременная выплата за двух детишек не отменит возможности права на получение материнского капитала за второго усыновленного ребенка?

03.10.2014, 16:56

нет, это совершенно разные пособия.

03.10.2014, 16:56