Продажа или дарение квартиры в собственности более 3 лет - вопросы налогообложения
Квартира в собственности более 3 лет Хочу продать. Подскажите пожалуйста как лучше сделать в плане налогов. Оформлять купля продажей или дарением. Сколько придеться платить в первом случае и во втором. Спасибо.
Лучший ответ
И в первом и во втором случае продавец освобожден от налогов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Куплей-продажей. Налога не будет (ст. 217 НК РФ)
Так она ж более 3-х лет в собственности _ продавайте по реальной цене, налогом-то облагаться не будет