Москва, 03.10.2014, 17:13

Как замужество и смена паспорта влияют на поездку по заграничному туру?

Вопрос №5030812 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 17:13
В середине октября выхожу замуж. Соотв. Меняю российский паспорт. Но уже куплен тур на старый загранник, который действует до 2021 года. Не будет ли у меня проблем на таможне со старым загранником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Загранпаспорт действителен в течение всего срока его действия. Менять его можно по желанию, необходимости такой нет.

05.10.2014, 21:11

Будет действителен в течении 30 дней.

03.10.2014, 17:21

А куда вы собрались? Многое зависит от страны, куда Вы едете.

03.10.2014, 18:11

почему? большинство пишут что нет проблем с этим и можно спокойно ездить со старым загран,т.к. не предоставляется на таможню данные из загса.

03.10.2014, 17:58

Скорее всего проблем не возникнет, но могут и возникнуть. Вам хочется гадать или быть уверенным на 100%?

03.10.2014, 17:59

вопрос в том что куплен тур и оплачен. смысл менять сейчас, если фамилия в туре старая все равно. по приезду и планировалось подать на замену , т.к. оформляется потом шенген

03.10.2014, 18:02

Ну так зачем вопрос задаете, если все равно ехать собрались. Выезжайте со старым, но гарантии 100% вам никто не даст.

03.10.2014, 18:03

мы собрались в Египет.

04.10.2014, 08:17

С Египтом проблем не будет.

04.10.2014, 13:11