Продажа доли в приватизированной квартире - Что делать после получения нотариально заверенного уведомления и сроки ответа

Муж продает свою долю в приватизированной квартире. Его риэлтор сказал, что нотариально заверенное уведомление мне уже выслали. Подскажите какие должны быть мои действия после того как я получу уведомление. От какого времени считается 30 дней? С момента отправки уведомления или получения мной? Срок ответа на него, (согласие или отказ). Где должна подтвердить своё решение. И как долго могу по времени потом оттягивать выход на сделку после моего согласия. Спасибо.

Лучший ответ

Марина! 30 дней исчисляется, с момента получения Вами уведомления, о намерении сособственника продать, принадлежащую ему долю квартиры. Как долго не оттягивали бы Вы выход на сделку, сделка все равно совершится, рано или поздно, с Вашим участием, или без Вас, с третьим лицом. Во избежании конфликтных ситуаций с мужем, и финансовых потерь, которые всегда являются следствием продажи долей квартиры, третьим лицам, рекомендую рассмотреть вопрос о выкупе продаваемой доли ( при отсутствии денежных средств, возможно получение и использование ипотечного кредита), либо о продаже всей квартиры, разделе денег с мужем, и одновременном приобретении на Ваше имя иного жилья. За более подробнной консультацией , пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, помогу принять правильное решение, и при необходимости , окажу содействие в получении кредита, в сделке по выкупу доли; или продаже квартиры , с одновременной покупкой для Вас, иного жилья. Можем рассмотреть, и другие варианты решения Вашего вопроса.

С Уважением, Головешкина Е.А.