Ситуация с продажей доли - превышение запрошенной суммы и мои действия
Сособствненик прислал мне уведомление о продаже о продаже своей доли за 1000000 рублей (по оценкам риэлторов - сумма завышена), Я отправил ему (в установленном порядке не позднее 30 суток с момента получения уведомления) СОГЛАСИЕ о покупке его доли за предложенную им сумму. Однако после получения моего согласия сособственник устно сообщил мне, что он хочет продать свою долю на 100 000 дороже суммы, указанной в уведомлении. Правомерны ли его действия, и как мне быть в данной ситуации?
Заранее, благодарен, с уважением, Николай.
так оцените реально ситуацию и подумайте насколько это экономически целесообразно для вас.
нет и он должен опять же уведомить вас о том, что сумма повышена и подождать ответа на предложение.
Да, он может назначить другую сумму, но и о ней он также обязан вас известить.