Моя борьба с алкогольной зависимостью супруга - решение о разводе без раздела имущества и алиментов
В Вашем случае,это либо мировой,либо районный суд. Иск подаётся по месту жительства ответчика.
Заявление о расторжении брака непременно должно содержать:
- наименование районного суда или ФИО мирового судьи;
- ФИО супруга-истца и его место проживания;
- ФИО супруга-ответчика и его место проживания;
- причины расторжения брака (указывается только, при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака);
- факты и обстоятельства, на которые опираются требования супруга-истца и доказательства их подтверждающие;
- имеются ли иные требования, которые суд может рассмотреть одновременно с бракоразводным иском;
- данные о неосуществимости развода через ЗАГС;
- кем и когда был зарегистрирован брак;
- есть ли общие несовершеннолетние дети, их возраст;
- прочие сведения, значимые для данного бракоразводного процесса;
- перечень документов, прилагаемых к заявлению о разводе.
В перечень прилагаемых к иску документов входят:
- копия заявления о расторжении брака, направляемая ответчику;
- оригинал свидетельства о браке;
- копии свидетельств о рождении общих детей;
- квитанция об уплате госпошлины;
Куда идти,как писать я не знаю.
- кем и когда был зарегистрирован брак;
- оригинал свидетельства о браке;
- квитанция об уплате госпошлины;