Вопрос о праве на взыскание выплаченной суммы за неподтвержденную высшую категорию медсестрой - что делать?
У меня такой вопрос; моя жена была медецинской сестрой высшей категории, эту категорию нужно подтверждать каждые пять лет. За это ей доплачивали грубо говоря 600 рублей в месяц. Некоторое время назад она решила, что не будет сдавать на категорию так как это очень тяжело, да и мы не бедствовали. Бухгалтерия её поликлийники видимо была не в курсе данной ситуации и продолжала платить за высшую категорию, а когда выяснилось, что высшей категоии нет то главный врач издала приказ взыскать всю выплаченную сумму единовременно (а это около 12000 рублей) Имеет ли она на это право, и куда можно обратиться если что? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Данный вычет очень сомнителен, советую обратиться в мировой суд, с целью взыскания данных денежных средств. Это незаконно.