Могут ли снять сотруднику деньги после истечения срока действия высшей категории?

Имеют ли право снять деньги? Работаю в поликлинике медицинской сестрой. Имела высшую категорию, в декрете закончился ее срок действия. А мне по сей день платят по высшей категории (где-то больше, чем нужно на 10 тыс рублей в месяц) уже почти год. В договоре прописан оклад по высшей тоже. Могутт ли с меня взыскать эти деньНи?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае у работодателя нет юридических оснований для взыскания этих денег. Но не подписывайте никаких заявлений или согласий возместить их!

Здравствуйте Татьяна. Вы должны как можно быстрее подтвердить свою высшую категорию, даже находясь в декретном отпуске, потому что взыскать деньги могут