Ошибка при оплате через терминал Сбербанка с пропущенными цифрами в номере счета - как вернуть деньги без чека?

Вопрос №5031511 из г. Микунь
опубликован 03.10.2014, 18:55
Я, оплату произвел через терминал сбербанка ошибся номером счета на 2 цифры чек об оплате потерял на просьбу в банке восстановить чек кассир говорит что я не могу доказать что оплату произвел я деньги ушли и их не вернуть. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если картой платили, то восстановить можно. Если наличными, то доказательств, увы, нет и кассир прав.

03.10.2014, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наличными 150000 т.р

03.10.2014, 19:00

Вопрос серьезный. Напрасно не сохранили чек.

Теперь у вас один выход - подавать в суд исковое заявление к владельцу этого счета о возврате неосновательного обогащения. Для этого вам нужно установить владельца, а это может стать проблемой.

Обратитесь письменно в банк для начала.

03.10.2014, 19:06