Одинцово, 03.10.2014, 19:29

Как расторгнуть договор с лизинговой компанией и вернуть аванс?

Вопрос №5031720 из г. Одинцово
опубликован 03.10.2014, 19:29
Заключил договор с лизинговой компанией, внес аванс, но машину брать передумал, подскажите как мне расторгнуть договор и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег Максимович. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно в первую очередь ознакомиться с самим договором, где должны быть прописаны условия расторжения договора. Если они там отсутствуют, то тогда применяется действие общих норм ГК об аренде в части не урегулированной специальными нормами о лизинге.

03.10.2014, 19:54

Здравствуйте. Либо по соглашению сторон, либо через суд

03.10.2014, 19:47

ГК-это гражданский кодекс Российской федерации.

03.10.2014, 20:19

Необходимо написать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако, нужно понимать, что именно Вы внесли: аванс или задаток. Здесь применяются разные нормы ГК. Кроме того, необходим правовой анализ самого договора. Какие документы Вы оформляли на аванс? Был ли он в соответствии с договором? Что Вам дали на полученную автосалоном сумму расписку или квитанцию? Наберите мне на указанный в ответе номер, разберём ситуацию вместе

03.10.2014, 20:41

Подскажите пожалуйста что такое ГК?

03.10.2014, 20:18