Действия клиники без согласия обеих сторон - моральный ущерб или законные действия?
Муж сделал генетическую экспертизу на отцовство, отцовство отрицательно, я сама об этом не знала, всегда думала, что ребенок его, на сколько правомерны действия этой клиники, можно ли все это сделать без согласия 2 сторон, или я имею право подать на них в суд на моральный ущерб?
Лучший ответ
Если муж был заказчиком экспертизы, предоставил генетический материал, о каком моральном вреде может идти речь? Клиника оказала услуги по проведению экспертизы.
Супруг вправе самостоятельно, без Вашего согласия проходить обследование, сдавать анализы на установление отцовства.
А смысл в суд подавать? Экспертиза доказала что ребенок не его. Делать экспертизу не запрещено законом без согласия другой стороны.