LSN Messenger
Барнаул, 03.10.2014, 19:54

Требуется адвокат для раздела имущества - спор о долях в двухкомнатной и однокомнатной квартирах при отказе брата делиться

Вопрос №5031912 из г. Барнаул
опубликован 03.10.2014, 19:54
Требуется адвокат для судебного раздела имущества-жена унаследовала 1/2 долю в двухкомнатной квартире матери и 1/2 долю в однокомнатной квартире отца. Её брат владеет другими долями в квартирах и делиться не собирается-в одной квартире живёт,другую сдаёт.приехать в Барнаул вряд ли получится.
Лучший ответ
Рекомендуется

дело скорее не в разделе имущества,а в выделении доли-у брата с женой в совместной долевой собственности две квартиры,только вот брат пользуется обеими,а жена от этих долей не имеет ничего.мирно договориться и разделить собственность не получается-жена лежит уже 3 года в коме,а брат это бессовестно использует,так как знает нашу ситуацию,что я не могу всё бросить и ехать делить с ним наследство.возможно ли по суду выделить долю из совместной долевой собственности в виде одной из квартир,чтобы не путаться с долями?

05.10.2014, 00:41

Для правильного ответа необходимо более подробно знать обстоятельства, а также изучать правоустанавливающие документы. Звоните, обсудим.

05.10.2014, 06:15

Делиться или не делиться - это право брата, он никому ничего не обязан, заставить его распорядиться своим имуществом никто не сможет. О каком разделе имущества может идти речь?

03.10.2014, 19:56

ЗВОНИТЕ, ОБСУДИМ.

03.10.2014, 19:58

Обращайтесь, договоримся - помогу..

03.10.2014, 20:01

дело скорее не в разделе имущества,а в выделении доли-у брата с женой в совместной долевой собственности две квартиры,только вот брат пользуется обеими,а жена от этих долей не имеет ничего.мирно договориться и разделить собственность не получается-жена лежит уже 3 года в коме,а брат это бессовестно использует,так как знает нашу ситуацию,что я не могу всё бросить и ехать делить с ним наследство.возможно ли по суду выделить долю из совместной долевой собственности в виде одной из квартир,чтобы не путаться с долями?

05.10.2014, 00:41

Для правильного ответа необходимо более подробно знать обстоятельства, а также изучать правоустанавливающие документы. Звоните, обсудим.

05.10.2014, 06:15