Как получить выплаты после увольнения без справок о заработной плате?
Уволилась из организации 1 октября 2014 года. Отдали только трудовую книжку. Денги под расчет не выдали, ссылаясь на то, что денег нет и в ближайшие два месяца не появятся. Велели время от времени звонить и узнавать, если будут деньги возможно станут отдавать частями. Сумму выплаты под расчет мне не сказали, так как бухгалтер в отпуске и такой информацией никто не владеет. Справки о заработной плате в отделе кадров не выдали, т.к. кадровик на больничном. Вообщем на руках нет ничего кроме трудовой книжки. На биржу встать не могу нет справки о заработной плате, что мне делать?
Вам нужно срочно обращаться в суд о взыскании з/п и компенсации за неиспользованный отпуск. Срок для обращения у вас 3 месяца. Если пропустите срок, то в таком случае потом можете не взыскать з/п.
Напишите заявление в прокуратуру