Отключение водокачки в селе из-за задолженности за электроэнергию - возможные действия и правомерность решения
Проживаем в селе в Курской области. На территории Совета более 10 водокачек. Задолженность за электроэнергию по совету 63 тысячи. В связи с задолженностью по предварительному предупреждению отключили 1 водокачку в деревне, где проживаю, на 3 дня. По истечении трех дней электроэнергию не подключили, прислав представление, что пока совет не заплатит всю задолженность плюс предоплата 50 тыс. нашу водокачку не подключат. Это правомочно? Что можно сделать? Ведь жители, которые получают воду из других водокачек, никак из-за этого не страдают и не заинтересованы в погашении задолженности. А плачу регулярно.