Ходатайство о взыскании штрафа в размере 50% от стоимости товара в исковом заявлении по ЗПП
В исковом заявлении по ЗПП я не указала п.6, ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Заявление щас на рассмотрении суда, могу ли я в суд предоставить ходатайство о взыскании с ответчика штафа в размере 50% от стоимости товара?
Да, ВЫ имеете право уточнить исковые требования - нужно подать уточненное исковое заявление
Большое спасибо)))