Алименты для неженатой пары с ребенком - размер и вопросы свидетельства
Мой ребенок старший и вне брака, теперь его жена подает на алименты. Сколько они будут теперь по закону? И могу ли я не давать свидетельство ему, а он бы взял дубликат в архиве, так можно?
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Ничего не понятно. Жена ребенка подает на алименты? С кого их собирается взыскивать?
И без разницы кто законная а кто не законная жена? Главное ведь что это его дети.Я правильно понимаю?