Проблемы с оформлением документов на землю и дом - наследство, опекунство и приватизация
Мы хотим начать строительство дома, но у нас не оформлены на землю и старый дом документы. Имущество оформлено на отца моей мамы, умер он еще в начале 90-х гг. Наследниками остались: старшая дочка (моя мама), сын (написал отказную), младшая дочка, и девочка (рождена в этом доме от его умершего сына, но ей уже исполнилось 18 лет). Младшая дочка умственно отсталая, её опекуном является дом-интернат, в котором она сейчас проживает. Мы не хотим её выписывать, или лишать наследства, но не хотим, чтобы после её смерти пол-дома унаследовал дом-интернат (возможно ли это)? Возможно ли приватизировать это имущество на мою маму?
Лучший ответ
Наследство будет разделено между вашей мамой - в 2/3 долях и дочерью брата(по праву представления) - в 1/3 доле. По-другому не получится.
Спасибо за ответ, а как же сестра мамы, которая умственно отсталая?