Увеличение налога на частный дом и земельный участок по кадастровой стоимости - возможность применения льгот для пенсионеров-ветеранов труда
В этом году моя мама заплатила налог на частный дом и земельный участок по кадастровой стоимости на основании постановления волгоградской области (к сожалению извещение не сохранили, номер постановления не знаем), налог вырос в 100 раз. Кадастровую стоимость насчитывала налоговая на основании тех. паспорта домовладения без маминого участия. Правомерно ли взимание налога за 2013 г. по кадастровой стоимости?, какие вообще льготы (в том числе налоговые) предусмотрены для пенсионеров-ветеранов труда (федеральных)? Ветераном труда Волгоградской области мама не является. Спасибо.
Не существует федеральных ветеранов труда. Звание - региональное.