Люнебург, 03.10.2014, 22:36

Как правильно оформить доверенность для адвоката в Германии для разрешения проблем со страховой компанией Росгосстрах

Вопрос №5032900 из г. Люнебург
опубликован 03.10.2014, 22:36
У нас проблемы со страховой компанией Росгосстрах. Мы сейчас живем в германии и ДТП у нас было в Ростове на Дону. После долгих стараний получить компенсацию от Росгосстрах (который отказывает платить ущерб по непонятным причинам) мы думаем нанять адвоката, который бы занимался этим делом сам. Мы выяснили, что ему нужно отправить доверенность, скажите пожалуйста, должна ли доверенность обязательно быть заверена консулом РФ или достаточно перевод документа с апостилом? Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы будете оформлять доверенность нотариально с апостилем, то после этого нужно оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Заверить такой перевод консул тоже имеет право.

06.10.2014, 20:33

Возможны оба варианта оформления доверенности.

03.10.2014, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо Вам большое, то есть апостил и сам означает легализация, но дело в том, что в консульстве нам сказали идите к немецкому нотариусу, напишите доверенность , сделаете апостиль , переведите на русский и приходите ко мне, чтобы я заверил документ. Но оказывается достаточно и апостиль. Мы не понимаем , почему он так сказал

03.10.2014, 22:59

Если Вы будете оформлять доверенность нотариально с апостилем, то после этого нужно оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык. Заверить такой перевод российский консул тоже имеет право.

06.10.2014, 20:33