Форма доверенности на представителя в суде - требуется ли нотариальное заверение?
В соответствии с ГПК доверенность на представление интересов в судах общей юрисдикции может быть заверена жилищной организацией по месту жительства или по месту работы. ч. 2 ст. 53 ГПК РФ.
Если Ваш представитель не имеет статус адвоката - доверенность должна быть нотариально заверена, если Вы сами не присутствуете в судебном заседании , в противном случае Вы вправе попросить занести в протокол его полномочия, как Вашего представителя. Если сумма возмещения свыше 50 000 руб. Вам нужно обращаться не в мировой суд, а в районный.