Москва, 04.10.2014, 00:47

Ситуация без жилья - могу ли я быть нуждающейся в жилье?

Вопрос №5033452 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 00:47
Могу ли я быть нуждающейся в жилье. Ситуация следующая, я была прописанна у отца в приватизированной квартире с 16 лет (в Москве с рождения прописанна была в муниципальной квартире по достяжению 16 лет) при достяжении 18 лет он меня выписал из приватизированной квартиры как бывшего члена семьи, вникуда. Квартира продана, мне поставили штамп в паспорте что я оттуда выписана. Своего жилья у меня нет, возможности купить жильё у меня так же нет. Буду ли я считаться нуждающейся в жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен, переоборудован, в ранее занимаемые жилые помещения вселены в установленном порядке иные лица), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Жители города Москвы, указанные в настоящей части, имеют право на предоставление жилого помещения при условии, что они не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства. Могу ли я рассчитывать на это, если я утратила место жительства,но оставалась и остаюсь жителем Москвы,и проживают всю жизнь в Москве

04.10.2014, 08:25

Ну так-то да, можете встать на очередь и лет через двадцать Вам возможно Вам предоставят жилье

04.10.2014, 13:15

Квартиру он приватизировал до Вашего рождения?

04.10.2014, 02:58

Я же уточнила, что в 16 лет я была вписанна уже на приватизированную площадь

04.10.2014, 08:21

Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен, переоборудован, в ранее занимаемые жилые помещения вселены в установленном порядке иные лица), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Жители города Москвы, указанные в настоящей части, имеют право на предоставление жилого помещения при условии, что они не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства. Могу ли я рассчитывать на это, если я утратила место жительства,но оставалась и остаюсь жителем Москвы,и проживают всю жизнь в Москве

04.10.2014, 08:25

Ну так-то да, можете встать на очередь и лет через двадцать Вам возможно Вам предоставят жилье

04.10.2014, 13:15