Права безвестно отсутствующего члена семьи на жилье в случае явки после выселения

Безвестно отсутствующий член семьи выписан из муниципальной квартиры. Квартира сдана в администрацию в связи с получением остальными членами семьи постоянного жилья от МО РФ. Какие права на жилье он будет иметь в случае явки?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Если он появится и восстановит свои права гражданина через суд, то он будет иметь те же права, что и жильцы этой квартиры.

Может восстановиться на учете только через суд.

Восстановит право пользования в судебном порядке.