Неопределенность после первого заседания по бракоразводному процессу - когда узнаю о решении суда?
18 сентября я (истец) присутствовала на первом заседании по бракоразводному процессу, муж подойти не смог. Судья спросила не изменила ли я свое решение. Ответила-нет. на этом заседание завершилось и мне сказали что я могу идти. Я так и не поняла что произошло - нам дали срок или нас развели, Ничего мне сказала, вот уже третья неделя - даже письма не прислали. Знаю, трудно сказать за других, но все таки как вы считаете что может означать эта тишина. Когда меня известят об решении первого заседания. Правда она сказала, что ответчик может оспорить Решение суда (правда какое оно она не сказала).
Если вам не сказали дату второго судебного заседания и не дали расписаться в уведомлении, то, скорее всего, решение вынесли. Позвоните в суд, а лучше сходите и узнайте. Напишите заявление о выдаче Вам копии решения суда, зарегистрируйте его в канцелярии.
Если какая то из сторон не была против расторжения брака, то судья Ваш брак расторг. Через месяц решение вступит в законную силу и Вы с ним обращаетесь в ЗАГС за получением Свидетельства о расторжении брака.