Возможность взыскания переплаты за электроэнергию за троих человек и риск штрафов при подаче иска
Энергосбыт такими сведениями, якобы, не обладал. Ведь в квитанциях от них до сих пор значатся прописанными 4 человека.
Это меняет что-то?
Уважаемый Никита Андреевич!
Если УК располагала сведениями о том, что в жилом помещении продолжает проживать лишь одно лицо, но при этом начисляло к оплате сумму, рассчитанную исходя из четверых членов семьи, допустимо требовать возврат неосновательного обогащения.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Это меняет что-то?